Организация

БУЗ ВО Вологодский областной онкологический диспансер

4,6
Вологда
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

БУЗ ВО Вологодский областной онкологический диспансер

Вологодской онкологический диспансер – современное лечебно-диагностическое учреждение, оказывающее специализированную онкологическую помощь жителям Вологодской области.

Выявить онкозаболевание на ранней стадии, провести точную диагностику и использовать правильную лечебную тактику – главные задачи учреждения и приоритеты национального проекта «Здравоохранение», в частности - регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В онкодиспансере работает 19 отделений, клинико-диагностическая лаборатория, отдел платных услуг, call - центр и др.

 Одним из важных структурных подразделений диспансера является поликлиническое отделение. Поликлиника рассчитана на двести посещений в смену.

Онкологический диспансер оснащен современным медицинским оборудованием. За последние годы введены в эксплуатацию лучевой ускоритель, новый магнитно-резонансный,компьютерный томографы, цифровой маммограф, ангиографический комплекс, лапароскопические стойки.

Операционный блок диспансера оснащён оборудованием, как для открытых, так и малоинвазивных (лапароскопических) хирургических вмешательств, объём которых за последние годы растёт и составляет уже 10 % от общего числа выполненных операций. В арсенале врачей современные видеоэндоскопические стойки, цифровая мобильная рентгенохирургическая установка (С-дуга), электронные скальпели-коагуляторы и многое другое.

И, конечно, главный ресурс – это профессиональный коллектив. В областном онкологическом диспансере работает 498 человек: 78 врачей с опытом - более 20 лет; молодые специалисты с огромным потенциалом, желанием лечить и перенимать опыт у старшего поколения; свыше 230 специалистов среднего и младшего медицинского персонала.

В учреждении врачи осуществляют лечение хирургическими, лучевыми, лекарственными и комбинированными методами, выполняют полостные и эндоскопические операции высокой сложности. Внедряются и применяются современные методы диагностики и лечения, в том числе и рентгенэндоваскулярные.

Вологодский диспансер активно сотрудничает с федеральными клиниками: проводятся телемедицинские консультации, организуются научно-практические конференции и мастер-классы.

Мы ждем в команду увлеченных своей работой медицинских работников. С нашей стороны мы готовы дать для этого все необходимые ресурсы и обеспечить хорошие условия работы.

Отзывы о компании

4,6отлично
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Медицинская сестра анастезист
Ноябрь 2023
Свобода в выборе графика, хорошая зарплата, хороший ремонт и оснащение для работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании